Partenaires

Nos partenaires logistiques et commerciaux

Le partenaire de référence, notre réseau :

En 2007, notre société, toujours à la recherche de compétitivité et de soutien logistique, a tenu à se rapprocher d’une plateforme de distribution rayonnant sur la France et par l’intermédiaire de regroupement sur toute l’Europe: PRECISIUM GROUPE. Elle nous permet à ce jour de répondre sous 24H maxi aux demandes spécifiques de nos clients.

Grace à Précisium Groupe, nous avons un accès privilégié et rapide à :

  • 170 marques/équipementiers
  • 15 000 m² de surface de stockage sur une hauteur de 10 m
  • 60 000 références
  • 13 000 000 € de stock

Nous sommes aussi en mesure de dépanner nos clients dans la demi-journée grâce à nos partenaires et plateformes régionales.

La récompense de notre travail, c’est la confiance et la fidélité que nous accordent nos clients depuis 1946.

 

Nos clients partenaires et adhérents au réseau de garage et de carrosserie Précisium :

Nous travaillons en étroite collaboration avec un groupe de garage et de carrosserie qui a souhaité adhérer à notre réseau Précisium. Ils ont toute notre confiance et les compétences pour intervenir dans l’entretien des véhicules légers et utilitaires.

Ces clients font partis d’un des réseaux leaders en France qui compte aujourd’hui 850 adhérents et qui a reçu sur les trois dernières années le titre de «enseigne de l’année » au Grand Prix des Réseaux.

' data-mail='apg32@free.fr' >

Arros Pièces Garage



' data-mail='bacquie.sport@wanadoo.fr' >

Garage Bacquié



' data-mail='casse.auto.gimont@wanadoo.fr' >

Casse Auto Gimontoise



' data-mail='denis.cantaloup@orange.fr' >

Garage Cantaloup



' data-mail='jean-laurent.cardeillac@wanadoo.fr' >

SARL Cardeillac Ferreira - CFM



' data-mail='auto.coma@orange.fr' >

Automobile Coma



' data-mail='fior.tony@wanadoo.fr' >

Garage Fior



' data-mail='ebiancuzzi@yahoo.fr' >

Garage Claverie - EURL Biancuzzi



' data-mail='' >

Garage Darzac Jean Luc



' data-mail='garage.dellevedove@wanadoo.fr' >

Garage Delle-Vedove



' data-mail='bebermout@live.fr' >

Garage DTM



' data-mail='carrosseriefolgarienne@orange.fr' >

Carrosserie Folgarienne



' data-mail='ggegiavarini@wanadoo.fr' >

Garage Giavarini



' data-mail='jmt.racing@wanadoo.fr' >

Garage JMT Racing



' data-mail='garagedelaplaine32@wanadoo.fr' >

Garage de la Plaine



' data-mail='garage.laffitte480@orange.fr' >

Garage Laffitte



' data-mail='christian.lartigue1@orange.fr' >

Garage Lartigue



' data-mail='info@lettsport.com' >

Garage Lett Sport



' data-mail='mendez.d@wanadoo.fr' >

Garage Mendez Diego



' data-mail='frank.ringenbach@gmail.com' >

Garage Ringenbach Franck



' data-mail='sama.auch@wanadoo.fr' >

SARL SAMA



' data-mail='scc.services@wanadoo.fr' >

Garage SCC Services



' data-mail='michelturquin@orange.fr' >

Garage Turquin



' data-mail='garage.tabacco@libertysurf.fr' >

Garage Tabacco



' data-mail='andrieux32@gmail.com' >

Garage Andrieux



' data-mail='t.jegou@wanadoo.fr' >

Garage Jégou



' data-mail='garage.teyssier-auch@orange.fr' >

Garage Teyssier Michael - Auch



' data-mail='auchmouledousauto@gmail.com' >

Auch Moledous Automobile



' data-mail='luc.hinsinger@wanadoo.fr' >

Hinsinger Auto-Service